尚都 #3791541 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791541
物業編號: L20823 (代理提供)

長沙灣 尚都 [代理盤]
高層 (20-30/30樓)
✩✩7年新樓 極近長沙灣站 業主急走 還價即成✩✩

7年新樓 極近長沙灣站 業主急走 還價即成

住宅
單幢式大廈
百利保
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#760
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-30
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
307 平方呎
呎價: @14,658 元
地區屋苑
尚都
九龍 長沙灣
座數及單位: 尚都 高層 (20-30/30樓)
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
順寧道83號
順寧道, 東京街( 巴士站 )
1分鐘 步行
東京街( 巴士站 )
1分鐘 步行
東沙島街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 長沙灣青山道202-210號興隆大廈地下4B舖
公司牌照號碼: E-335321
售盤: 87 租盤: 6

放盤聯絡人

常琴 Elly Sheung

代理個人牌照號碼: E-335321

尚都 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
實276呎
$410 萬元
@ $14,855
+ 9%
2026-03-30
註冊處成交
實276呎
$390 萬元
@ $14,130
+ 1.7%
2026-02-12
註冊處成交
1房
實317呎
$468 萬元
@ $14,763
+ 3%
2026-01-19
註冊處成交
1房
實313呎
$398 萬元
@ $12,716
- 7.9%
2026-01-13
註冊處成交
2房
實429呎
$625 萬元
@ $14,569
+ 2.8%
2025-10-22
註冊處成交
實276呎
$376 萬元
@ $13,623
+ 0.7%
2025-10-17
註冊處成交
2房
實429呎
$590 萬元
@ $13,753
- 3.3%
2025-10-10
註冊處成交
實276呎
$399 萬元
@ $14,457
+ 6.4%
2025-09-23
市場成交
露台
實276呎
$376 萬元
@ $13,623
-
2025-09-15
市場成交
露台
實277呎
$399 萬元
@ $14,404
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。