i-home #3791391 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791391
物業編號: 008394 (代理提供)

大角咀 i-home [代理盤]
I-HOME 中層 (18-29/47樓)
勁劈價 高層開揚 露台會所 7分鐘到太子和旺角站

交通便利, 還價即成.

住宅
私人屋苑
華人置業
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#613
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望開揚景
望市景
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-05
電話 QRCode
售價
售 $555 萬元
按揭每月供款
首期 $167 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
519 平方呎
呎價: @10,694 元
實用面積
392 平方呎
呎價: @14,158 元
地區屋苑
i-home
九龍 大角咀
座數及單位: I-HOME 中層 (18-29/47樓)
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
洋松街38號
福全街( 巴士站 )
3分鐘 步行
大同新村( 巴士站 )
4分鐘 步行
弼街, 上海街( 巴士站 )
4分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $568 萬元
實用面積
387 平方呎 @14,677

地產代理公司資料

公司地址: 大角咀洋松街33號麗華商場地下3號舖
公司牌照號碼: E-152856
售盤: 58 租盤: 52

放盤聯絡人

陳小姐 Pansy Chen

代理個人牌照號碼: E-300793

i-home 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
2房
實524呎
$658 萬元
@ $12,557
+ 127.8%
2026-04-24
註冊處成交
1房
實380呎
$520 萬元
@ $13,684
+ 103.9%
2026-03-25
註冊處成交
1房
實392呎
$575 萬元
@ $14,668
- 0.9%
2026-03-03
註冊處成交
2房
實519呎
$695 萬元
@ $13,391
+ 15.8%
2026-01-06
註冊處成交
2房
實457呎
$610 萬元
@ $13,348
+ 17.3%
2025-12-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實457呎
$610 萬元
@ $13,348
-
2025-09-03
註冊處成交
1房
實380呎
$510 萬元
@ $13,421
- 3.4%
2025-08-26
市場成交
1房
實380呎
$510 萬元
@ $13,421
-
2025-08-18
註冊處成交
2房
實524呎
$720 萬元
@ $13,740
+ 79.1%
2025-08-14
註冊處成交
2房
實524呎
$670 萬元
@ $12,786
+ 71.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。