豪廷峰 #3791281 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791281
物業編號: 0156525 (代理提供)

北角 豪廷峰 [代理盤]
2座 高層 (38-48/48樓)
顯赫氣派》低調奢華《地標豪宅、極高海景、3房套,奢華會所。

顯赫氣派》低調奢華《地標豪宅、極高海景、3房套,奢華會所。

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#606
雅緻裝修
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-27
電話 QRCode
售價
售 $1,850 萬元
按揭每月供款
首期 $740 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,035 平方呎
呎價: @17,874 元
實用面積
783 平方呎
呎價: @23,627 元
地區屋苑
豪廷峰
香港島 北角
座數及單位: 2座 高層 (38-48/48樓)
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
炮台山道28號
聖彼得堂, 炮台山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
金文泰中學, 炮台山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 北角和富道20-36號明暉大廈地下2號舖
公司牌照號碼: C-026092
售盤: 78 租盤: 1
世紀21日昇地產代理

放盤聯絡人

張志華 Charles Cheung

代理個人牌照號碼: E-140327

豪廷峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
豪廷峰 | 1座 29樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
實580呎
$1,148 萬元
@ $19,793
+ 26.9%
2026-04-17
市場成交
2房
實569呎
$1,080 萬元
@ $18,981
-
2026-04-17
市場成交
2房
實580呎
$1,148 萬元
@ $19,793
-
豪廷峰 | 2座 30樓 D室
2026-03-04
註冊處成交
實573呎
$1,080 萬元
@ $18,848
+ 35%
豪廷峰 | 1座 27樓 B室
2026-02-25
註冊處成交
3房
實794呎
$1,550 萬元
@ $19,521
- 13.9%
2026-02-13
市場成交
3房
實794呎
$1,550 萬元
@ $19,521
-
豪廷峰 | 2座 26樓 D室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實569呎
$925 萬元
@ $16,257
- 3.6%
豪廷峰 | 2座 38樓 D室
2026-02-05
註冊處成交
實860呎
$1,780 萬元
@ $20,698
+ 117.1%
豪廷峰 | 2座 26樓 D室
2026-02-04
註冊處成交
2房
實569呎
$960 萬元
@ $16,872
+ 106.6%
豪廷峰 | 1座 25樓 D室
2026-02-02
註冊處成交
2房
實569呎
$965 萬元
@ $16,960
+ 141.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。