日麗園 #3791218 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791218
物業編號: M200423812 (代理提供)

何文田 日麗園 [代理盤]
高層 (12-21/22樓) A室
何文田覆式連車位,豪華裝修

5 房3套連露台

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#405
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $4,000 萬元
按揭每月供款
首期 $2,000 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,200 平方呎
呎價: @12,500 元
實用面積
2,347 平方呎
呎價: @17,043 元
地區屋苑
日麗園
九龍 何文田
座數及單位: 日麗園 高層 (12-21/22樓) A室
屋苑樓齡: 52 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
5+ 房
小學校網
中學校網
物業地址
常盛街67號
常康街( 巴士站 )
2分鐘 步行
常樂邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
天光道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田何文田街24號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 22
美聯物業

放盤聯絡人

張佩君 Sara Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-102301
廣東話    普通話    英文

日麗園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-22
註冊處成交
連車位
實1,335呎
$1,510 萬元
@ $11,311
-
2024-04-24
註冊處成交
連車位
實1,335呎
$300 萬元
@ $2,247
+ 252.9%
2023-09-29
註冊處成交
連車位
實1,335呎
$450 萬元
@ $3,371
- 28.6%
2023-05-09
註冊處成交
連車位
實1,335呎
$2,080 萬元
@ $15,581
-
2021-11-01
註冊處成交
連車位
實1,335呎
$1,900 萬元
@ $14,232
+ 343.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。