協和大廈 #3791083 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791083
物業編號: 3776 (代理提供)

筲箕灣 協和大廈 [代理盤]
高層 (15-24/24樓)
平地大堂 開揚靚景

歡迎來電查詢
金威地產關小姐

住宅
單幢式大廈
置頂盤
17 日前 刊登
瀏覽人次#715
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
望市景
望山景
雅緻裝修
刊登:2026-04-30 | 更新:2026-04-30
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
509 平方呎
呎價: @9,784 元
實用面積
337 平方呎
呎價: @14,777 元
地區屋苑
協和大廈
香港島 筲箕灣
座數及單位: 協和大廈 高層 (15-24/24樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
金華街46-58號
筲箕灣( 巴士站 )
1分鐘 步行
筲箕灣巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
峻峰花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 筲箕灣道407號筲箕灣中心地下23號舖
公司牌照號碼: E129643-B000
售盤: 4 租盤: 2
金威地產公司

放盤聯絡人

關小姐

代理個人牌照號碼: E-129643
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-18
註冊處成交
2房
實337呎
$383 萬元
@ $11,365
+ 0.8%
2025-10-03
註冊處成交
2房
實337呎
$350 萬元
@ $10,386
+ 16.7%
2025-03-05
註冊處成交
2房
建510呎
$428 萬元
@ $8,392
-
2024-09-09
註冊處成交
2房
實337呎
$428 萬元
@ $12,700
- 14.4%
2024-07-17
註冊處成交
2房
實337呎
$430 萬元
@ $12,760
+ 51.9%
2024-05-09
註冊處成交
2房
建509呎
$400 萬元
@ $7,859
-
2022-09-28
註冊處成交
2房
實337呎
$510 萬元
@ $15,134
+ 74.7%
2021-12-31
註冊處成交
2房
實337呎
$570 萬元
@ $16,914
+ 50%
2021-12-09
註冊處成交
2房
實337呎
$550 萬元
@ $16,320
+ 100%
2021-06-24
註冊處成交
2房
實337呎
$580 萬元
@ $17,211
+ 30.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。