物業編號: U247526 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $4,900 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $2,450 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
2,560 平方呎
呎價: @19,141 元
|
| 地區屋苑 |
豪園
香港島 大坑
座數及單位: B座 中層 (10-19/19樓)
屋苑樓齡: 55 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
4 房
2 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
嘉寧徑
|
|
豪園, 大坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
豪園( 巴士站 )
2分鐘 步行
銅鑼灣 (摩頓台)( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
豪園
|
豪園 22-25座 低層 25號室
2026-05-22 市場成交 |
實2,750呎 |
$4,500 萬元
@
$16,364
|
- |
|
豪園
|
豪園 14-17座 中層 14號室
2026-05-15 市場成交 |
實2,730呎 |
$4,380 萬元
@
$16,044
|
- |
|
豪園
|
B座 3樓
2026-04-20 註冊處成交 連車位 |
-- |
$3,880 萬元
|
+ 288% |
|
豪園
|
A座 2樓
2026-01-14 註冊處成交 連車位 |
-- |
$3,480 萬元
|
- |
|
豪園
|
豪園 22-25座 低層 22號室
2025-10-15 市場成交 |
實2,560呎 |
$3,480 萬元
@
$13,594
|
- |
|
豪園
|
A座 20樓
2025-09-30 註冊處成交 連車位 |
-- |
$3,600 萬元
|
- 36.6% |
|
豪園
|
C座 12樓
2025-08-26 註冊處成交 連車位 |
-- |
$4,380 萬元
|
+ 6.8% |
|
豪園
|
C座 12樓
2025-07-30 註冊處成交 |
-- |
$4,100 萬元
|
+ 222.8% |
|
豪園
|
豪園 11-12座 高層 12號室
2025-07-04 市場成交 |
實2,690呎 |
$3,900 萬元
@
$14,498
|
- |
|
豪園
|
豪園 11-12座 高層 11號室
2025-06-23 市場成交 |
實2,690呎 |
$3,850 萬元
@
$14,312
|
- |