豪門 #3790545 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790545
物業編號: E38 (代理提供)

九龍城 豪門 [代理盤]
第一期 中層 (20-31/49樓) A室
獨家代理,即時約睇,開揚靚裝修連工人,靚裝修即住

單位開揚,間隔四正,全新裝修即時使用,即日即睇

住宅
私人屋苑
華懋
置頂盤
19 日前 刊登
瀏覽人次#638
有景觀
望園景
刊登:2026-04-29 | 更新:2026-05-03
電話 QRCode
售價
售 $1,168 萬元
按揭每月供款
首期 $350 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,163 平方呎
呎價: @10,043 元
實用面積
870 平方呎
呎價: @13,425 元
地區屋苑
豪門 第一期
九龍 九龍城
座數及單位: 第一期 豪門 中層 (20-31/49樓) A室
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
富豪東方酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
東正道( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍城轉車站- 富豪東方酒店(a8)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍太子道西368-374號龍珠商場地下16號舖
公司牌照號碼: C-101812
售盤: 12 租盤: 9
宏基地產(九龍城)有限公司

放盤聯絡人

趙芝虹 Crystal Chiu

代理個人牌照號碼: S-324726

姜麗嫦 Brenda Keung

代理個人牌照號碼: E-288147

豪門 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實856呎
$1,185 萬元
@ $13,843
+ 42.8%
2026-05-08
註冊處成交
實1,014呎
$1,320 萬元
@ $13,018
- 1.3%
2026-04-23
註冊處成交
實887呎
$1,130 萬元
@ $12,740
- 18.1%
2026-04-10
註冊處成交
實929呎
$1,145 萬元
@ $12,325
+ 24.3%
2026-03-05
註冊處成交
實889呎
$1,180 萬元
@ $13,273
+ 10.5%
2026-02-13
註冊處成交
3房
實815呎
$970 萬元
@ $11,902
+ 38.7%
2026-02-13
註冊處成交
實1,014呎
$1,350 萬元
@ $13,314
+ 20.7%
2026-02-10
註冊處成交
3房
實815呎
$1,110 萬元
@ $13,620
- 19.4%
2026-01-23
註冊處成交
實858呎
$1,200 萬元
@ $13,986
+ 17.8%
2025-12-09
註冊處成交
實1,014呎
$1,250 萬元
@ $12,327
+ 18.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。