海翩滙 #3790495 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790495
物業編號: CH67870967 (代理提供)

將軍澳 海翩滙 [代理盤]
1座 高層 (1-11/12樓) G室
海翩匯 - 1座 - 靚海景

筍價出售, 罕有放盤, 豪華靚裝, 連平台, 有海景, 價錢可議, 連露台, 有匙即約即睇, 吉售, 罕有放盤, 東南, 海景, 開揚, 包電器, 有裝修, 全傢俬裝修, 大型商場, 中心旺地, 全屋有海景, 旺中帶靜, 罕有放盤, 交通便利, 設施齊備, 管理完善, 廳大房大, 環境清幽

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#345
近大型商場
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-03-29
電話 QRCode
售價
售 $1,550 萬元
按揭每月供款
首期 $620 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
792 平方呎
呎價: @19,571 元
地區屋苑
海翩滙 大廈
新界 將軍澳
座數及單位: 大廈 1座 高層 (1-11/12樓) G室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
唐俊街21號
寶盈花園, 唐俊街( 巴士站 )
2分鐘 步行
播道書院, 至善街( 巴士站 )
2分鐘 步行
天晉 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳培成路15號連理街商場132號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 28 租盤: 18
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

馬雪雲 Wendy Mah

代理個人牌照號碼: S-690022

海翩滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實529呎
$855 萬元
@ $16,163
+ 34.7%
2026-05-15
市場成交
3房
實791呎
$1,465 萬元
@ $18,521
-
2026-05-14
市場成交
2房
實521呎
$885 萬元
@ $16,987
-
2026-05-08
註冊處成交
實524呎
$928 萬元
@ $17,710
+ 7.9%
2026-04-30
市場成交
3房
實873呎
$1,320 萬元
@ $15,120
-
2026-04-23
註冊處成交
實484呎
$805 萬元
@ $16,632
+ 36%
海翩滙 | 5座 低層 H室
2026-04-18
市場成交
3房
露台
工作平台
實773呎
$1,180 萬元
@ $15,265
-
2026-04-13
註冊處成交
實513呎
$860 萬元
@ $16,764
+ 33.7%
海翩滙 | 7座 高層 J室
2026-04-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實524呎
$928 萬元
@ $17,710
-
2026-04-10
市場成交
2房
實518呎
$820 萬元
@ $15,830
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。