聯盛大廈 #3790452 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790452
物業編號: Cm033001 (代理提供)

紅磡 聯盛大廈 [代理盤]
龍圖閣 中層 (4-13/13樓)
【平得嚟又靚裝修】平地大堂 電梯直達 即買即住

黃埔配套,靚裝上車性價比之王>>
*聯盛大廈* 龍圖閣
大堂靚仔,平地電梯,大廈已維修!
450/287呎實用
53年樓齡
兩房原則,現改一房
靚裝修,實用率高,黃埔配套
鄰近黃埔地鐵站及港鐵站

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#479
望市景
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-05
電話 QRCode
售價
售 $308 萬元
按揭每月供款
首期 $92 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
450 平方呎
呎價: @6,844 元
實用面積
287 平方呎
呎價: @10,732 元
地區屋苑
聯盛大廈
九龍 紅磡
座數及單位: 龍圖閣 中層 (4-13/13樓)
屋苑樓齡: 54 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
湖光街5號
寶其利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡南道( 巴士站 )
2分鐘 步行
孖庶街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 483 租盤: 32
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

天晋物業 Man Chan

代理個人牌照號碼: S-619450

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

聯盛大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
聯盛大廈 | 鴻運閣 14樓 2室
2026-05-07
註冊處成交
--
$260 萬元
-
聯盛大廈 | 鴻運閣 4樓 14室
2026-04-30
註冊處成交
建400呎
$280 萬元
@ $7,000
+ 259%
聯盛大廈 | 龍圖閣 14樓 3室
2026-04-27
註冊處成交
--
$310 萬元
-
聯盛大廈 | 龍圖閣 6樓 10室
2026-04-21
註冊處成交
實287呎
$308 萬元
@ $10,732
+ 36.3%
2026-03-24
註冊處成交
--
$280 萬元
+ 2.9%
聯盛大廈 | 燕安閣 9樓 8室
2026-03-20
註冊處成交
建428呎
$261 萬元
@ $6,098
+ 161%
聯盛大廈 | 鴻運閣 8樓 11室
2026-03-13
註冊處成交
建380呎
$150 萬元
@ $3,947
+ 147.9%
聯盛大廈 | 鳳儀閣 4樓 10室
2026-03-06
註冊處成交
實287呎
$257 萬元
@ $8,955
- 30.5%
聯盛大廈 | 鳳儀閣 3樓 8室
2026-03-04
註冊處成交
實287呎
$265.8 萬元
@ $9,261
- 12%
2026-02-12
註冊處成交
建400呎
$296 萬元
@ $7,400
+ 54.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。