綠怡居 #3790431 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790431
物業編號: Ciw235 (代理提供)

屯門 綠怡居 [代理盤]
10座 低層 (1-11/12樓) B室
【換樓精選】 綠怡居低水三房套

本人專營屯門&洪水橋二手及全港新樓
提供專業親切誠懇️既一條龍服務
瞭解買賣流程
24小時服務熱線(WhatsApp/Wechat)

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#519
獨家盤
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-13
電話 QRCode
售價
售 $688 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $206 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,003 平方呎
呎價: @6,859 元
實用面積
819 平方呎
呎價: @8,400 元
地區屋苑
綠怡居
新界 屯門
座數及單位: 10座 低層 (1-11/12樓) B室
屋苑樓齡: 28 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
福亨村路138號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 屯門瓏門第一分行
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 102
中原地產

放盤聯絡人

黃盛中 Felix Wong

代理個人牌照號碼: S-555324

綠怡居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
綠怡居 | 2座 8樓 G室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實509呎
$445 萬元
@ $8,743
+ 9.9%
綠怡居 | 5座 12樓 F室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實509呎
$470 萬元
@ $9,234
+ 9.3%
綠怡居 | 9座 2樓 B室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實509呎
$415 萬元
@ $8,153
- 18.6%
2026-04-17
市場成交
實509呎
$445 萬元
@ $8,743
-
綠怡居 | 10座 9樓 A室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實819呎
$692 萬元
@ $8,449
- 17.4%
2026-04-13
市場成交
實509呎
$415 萬元
@ $8,153
-
2026-04-04
市場成交
實509呎
$470 萬元
@ $9,234
-
綠怡居 | 7座 8樓 D室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實482呎
$435 萬元
@ $9,025
+ 31.8%
綠怡居 | 7座 3樓 H室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實482呎
$365 萬元
@ $7,573
+ 79.8%
綠怡居 | 9座 7樓 A室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實482呎
$400 萬元
@ $8,299
- 20%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。