偉晴閣 #3790402 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790402
物業編號: 054029 (代理提供)

佐敦 偉晴閣 [代理盤]
中層 (9-18/18樓)
*買樓送裝修* 大廈環境好!

樓盤專員Hoey Chung:
最強網絡 11店聯成 盤源極多

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#758
望市景
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $388 萬元
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
387 平方呎
呎價: @10,026 元
實用面積
288 平方呎
呎價: @13,472 元
地區屋苑
偉晴閣
九龍 佐敦
座數及單位: 偉晴閣 中層 (9-18/18樓)
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
偉晴街36號
渡船街( 巴士站 )
2分鐘 步行
西九龍站( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 112 租盤: 201
駿輝地產世一有限公司

放盤聯絡人

鍾芷莉 Hoey Chung   卡片

代理個人牌照號碼: S-650331
廣東話    普通話    英文

陳子叡 Kenneth Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-712594
廣東話    普通話    英文

邱建華 Yaukinwah   卡片

代理個人牌照號碼: S-664100
廣東話    普通話    英文

吳海琪 Unique Ng   卡片

代理個人牌照號碼: E-478552
廣東話    普通話    英文

偉晴閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
實270呎
$327 萬元
@ $12,111
+ 5.5%
2026-03-31
註冊處成交
實312呎
$430 萬元
@ $13,782
+ 24.6%
2025-12-12
註冊處成交
實288呎
$312 萬元
@ $10,833
+ 7.6%
2025-12-05
註冊處成交
建366呎
$295 萬元
@ $8,060
+ 96.7%
2025-11-28
註冊處成交
建387呎
$306 萬元
@ $7,907
+ 0.4%
2025-11-11
註冊處成交
建387呎
$300 萬元
@ $7,752
-
2025-10-28
註冊處成交
建366呎
$290 萬元
@ $7,923
-
2025-09-19
註冊處成交
建387呎
$304.8 萬元
@ $7,876
- 27.4%
2025-09-15
註冊處成交
實288呎
$320 萬元
@ $11,111
+ 68.4%
2025-06-12
註冊處成交
實288呎
$300 萬元
@ $10,417
+ 1.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。