嘉熙 #3790389 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790389
物業編號: CK61391287 (代理提供)

白石角 嘉熙 [代理盤]
1座 低層 (低層-10/21樓) A室
靚裝罕有4房1套開揚景緻! 海濱優閒低密度住宅社區! 歡迎查詢!

吉售, 蝕讓, 罕有放盤, 內園景, 開揚, 遠景, 山園雙景, 包傢俬, 包電器, 有裝修, 露台, 交通便利, 間隔四正, 新樓會所, 管理完善, 遠望山景

住宅
私人屋苑
嘉華
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#370
優質校網
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-14
電話 QRCode
售價
售 $1,400 萬元
按揭每月供款
首期 $420 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,066 平方呎
呎價: @13,133 元
地區屋苑
嘉熙
新界 白石角
座數及單位: 1座 低層 (低層-10/21樓) A室
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
科進路16號
創新路( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
3分鐘 步行
逸瓏灣( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔南運道1-7號富雅花園地下16B及C號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 29 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

劉卓婷 Reggie 卡片

代理個人牌照號碼: S-378694

梁寶珊 Tiffany Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-613750

周志恒 Kenny Chow 卡片

代理個人牌照號碼: E-402776
廣東話    普通話    英文

嘉熙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實1,063呎
$1,562 萬元
@ $14,694
-
2026-05-11
市場成交
3房
實596呎
$875 萬元
@ $14,681
-
2026-05-05
註冊處成交
實1,052呎
$1,560.8 萬元
@ $14,837
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實501呎
$675 萬元
@ $13,473
- 25.9%
2026-04-30
註冊處成交
1房
實342呎
$480 萬元
@ $14,035
- 18.3%
2026-04-29
市場成交
3房
連車位
露台
實714呎
$1,170 萬元
@ $16,387
-
2026-04-29
註冊處成交
實325呎
$268.5 萬元
@ $8,262
+ 15.5%
2026-04-29
註冊處成交
2房
實495呎
$340 萬元
@ $6,869
- 61.6%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實501呎
$693 萬元
@ $13,832
- 27.6%
2026-04-27
市場成交
2房
露台
實459呎
$630 萬元
@ $13,725
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。