慈愛苑 #3790265 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790265
物業編號: SA159359 (代理提供)

黃大仙 慈愛苑 [代理盤]
J座 (愛榮閣) 高層 (31-40/40樓)
大大件鳳凰樓層、清幽山景、必看必買之選

高實用率, 吉售, 山園雙景, 九成實用, 大型屋村, 巴士總站, 罕有放盤, 間隔四正, 管理完善, 廳大房大, 環境清幽

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#562
有景觀
望山景
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-03-29
電話 QRCode
售價
售 $448 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $134 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
663 平方呎
呎價: @6,757 元
實用面積
506 平方呎
呎價: @8,854 元
地區屋苑
慈愛苑
九龍 黃大仙
座數及單位: J座 (愛榮閣) 高層 (31-40/40樓)
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
慈雲山道120號
慈愛苑愛富閣, 慈雲山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
愛富閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
慈雲山(北)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍黃大仙環鳳街 8號地下 (馬會側)
公司牌照號碼: C-025611
售盤: 207 租盤: 45
金滙地產 黃大仙分行

放盤聯絡人

劉錦昌 Herman Lau 卡片

代理個人牌照號碼: S-302050

慈愛苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
建808呎
$520 萬元
@ $6,436
+ 202.3%
2026-05-08
註冊處成交
實650呎
$548 萬元
@ $8,431
+ 139.2%
2026-04-22
註冊處成交
實506呎
$428 萬元
@ $8,458
+ 141.7%
2026-04-21
註冊處成交
建694呎
$490 萬元
@ $7,061
+ 270.4%
2026-04-14
註冊處成交
建829呎
$548 萬元
@ $6,610
+ 253.1%
2026-04-09
註冊處成交
實506呎
$410 萬元
@ $8,103
+ 228.3%
2026-03-11
註冊處成交
建516呎
$360 萬元
@ $6,977
+ 275.2%
2026-03-06
註冊處成交
實645呎
$16.5 萬元
@ $255
- 89.4%
2026-03-06
市場成交
實650呎
$548 萬元
@ $8,431
-
2026-02-26
註冊處成交
建694呎
$420 萬元
@ $6,052
+ 227.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。