彩禾苑 #3790168 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790168
物業編號: 008107 (代理提供)

火炭 彩禾苑 [代理盤]
高層 (21-30/40樓)
火炭5年新居屋!特大2房 廳巨房大!向南 望山景#還價即成 業主有心賣!歡迎查詢

居屋 居二市場 (綠表95%/白居二90%按揭30年)
火炭5年新居屋 內外新淨 沙田91校網 翠綠山巒 環境舒適
**大量筍盤 歡迎致電/Whatsapp查詢**
李生:9563-2256

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#451
優質校網
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-29
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
503 平方呎
呎價: @9,901 元
地區屋苑
彩禾苑
新界 火炭
座數及單位: 彩禾苑 高層 (21-30/40樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
物業地址
禾上墩街18號
火炭駿洋邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
駿洋邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
穗禾路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田圓洲角源順圍2號冠華大廈地下3號舖
公司牌照號碼: C-081253
售盤: 213 租盤: 2
萬方地產代理有限公司

放盤聯絡人

李諾言 Login Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-570299
廣東話    普通話    英文

彩禾苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
註冊處成交
實405呎
$360 萬元
@ $8,889
+ 30.2%
2026-03-05
註冊處成交
實477呎
$425 萬元
@ $8,910
+ 23.3%
2026-02-16
註冊處成交
實394呎
$340 萬元
@ $8,629
+ 22.6%
2026-01-28
註冊處成交
實439呎
$381.8 萬元
@ $8,697
+ 24.2%
2026-01-18
市場成交
實394呎
$340 萬元
@ $8,629
-
2025-12-23
註冊處成交
實405呎
$322 萬元
@ $7,951
+ 20.6%
2025-12-16
註冊處成交
實394呎
$300 萬元
@ $7,614
+ 15.5%
2025-12-11
註冊處成交
實477呎
$396.8 萬元
@ $8,319
+ 21%
2025-12-05
註冊處成交
實477呎
$379 萬元
@ $7,945
+ 17.1%
2025-07-15
註冊處成交
實394呎
$330 萬元
@ $8,376
+ 6.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。