葵涌大廈 #3790039 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790039
物業編號: CV69000742 (代理提供)

葵涌 葵涌大廈 [代理盤]
中層 (12-21/23樓) J室
[葵涌大廈]平過居屋呎價,唔使三百萬,印花稅$100,開揚兩房間隔實用

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#799
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-03-29
電話 QRCode
售價
售 $298 萬元
按揭每月供款
首期 $89 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
415 平方呎
呎價: @7,181 元
地區屋苑
葵涌大廈
新界 葵涌
座數及單位: 葵涌大廈 中層 (12-21/23樓) J室
屋苑樓齡: 52 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
石貝街10-30號
葵涌石英徑( 巴士站 )
1分鐘 步行
石排街嘉翠園( 巴士站 )
3分鐘 步行
石籬邨石俊樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-002504
售盤: 99 租盤: 30
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

洪麗芬 Miss Emie 卡片

代理個人牌照號碼: S-660157

葵涌大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
--
$290 萬元
-
2026-03-15
市場成交
實464呎
$290 萬元
@ $6,250
-
2026-03-06
註冊處成交
實464呎
$380 萬元
@ $8,190
+ 14.3%
2026-02-06
註冊處成交
--
$320 萬元
-
2025-12-16
註冊處成交
實409呎
$225 萬元
@ $5,501
-
2025-11-13
註冊處成交
實438呎
$380 萬元
@ $8,676
+ 134.6%
2025-11-07
註冊處成交
實438呎
$306 萬元
@ $6,986
- 16.2%
2025-11-04
註冊處成交
實388呎
$242 萬元
@ $6,237
+ 42.4%
2025-10-24
註冊處成交
實388呎
$300 萬元
@ $7,732
+ 140%
2025-10-06
市場成交
實388呎
$242 萬元
@ $6,237
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。