麗灣大廈 #3790038 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790038
物業編號: 139997 (代理提供)

西灣河 麗灣大廈 [代理盤]
低層 (2-11/18樓)
【【【$100印花稅/靚裝筍盤】】】【投資/收租精選】【周邊配套齊備】

【大量筍盤未能盡錄/歡迎致電查詢 或 委託放盤】
熱 線 電 話: 2812 9832 【大通物業】

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#946
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $328 萬元
按揭每月供款
首期 $98 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
354 平方呎
呎價: @9,266 元
地區屋苑
麗灣大廈
香港島 西灣河
座數及單位: 麗灣大廈 低層 (2-11/18樓)
屋苑樓齡: 61 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道35號
太祥街( 巴士站 )
1分鐘 步行
太富街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
太富街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕灣道209號嘉兆大廈地下26舖
公司牌照號碼: E-049095-A000
售盤: 10 租盤: 11

放盤聯絡人

林偉豪 Leon Lam

代理個人牌照號碼: E-049095

羅俊康 Lo Chun Hong

代理個人牌照號碼: S-679918
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實363呎
$292 萬元
@ $8,044
- 15.8%
2026-05-06
註冊處成交
建550呎
$360 萬元
@ $6,545
- 10%
2026-04-17
註冊處成交
建550呎
$310 萬元
@ $5,636
+ 443.9%
2026-04-10
註冊處成交
建440呎
$370 萬元
@ $8,409
+ 151.7%
2026-04-02
註冊處成交
建550呎
$300 萬元
@ $5,455
+ 137.2%
2026-03-27
註冊處成交
建550呎
$278 萬元
@ $5,055
-
2026-03-03
註冊處成交
--
$350 萬元
-
2026-02-24
註冊處成交
--
$330 萬元
-
2026-02-09
註冊處成交
實440呎
$322 萬元
@ $7,318
-
2025-12-29
註冊處成交
實538呎
$400 萬元
@ $7,435
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。