和富中心 #3789842 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789842
物業編號: 756777 (代理提供)

北角 和富中心 [代理盤]
17座 中層 (1-10/25樓)
[北角 日昇28年] # 單邊全海 # 極罕放盤 # # 對面賣四萬三蚊一呎 !

和富中心位於北角和富道21-53號。(區份:北角)。發展商為和記黃埔。入伙日期由11/1982開始。和富中心共有17座,提供1,450個單位。和富中心的實用面積由703呎至2,290呎。和富中心交通便利,鄰近港鐵北角站。附近有和富家居庭。小學校網為14。中學校網為東區。

住宅
私人屋苑
和記黃埔
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#645
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-20
電話 QRCode
售價
售 $1,360 萬元
按揭每月供款
首期 $408 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
963 平方呎
呎價: @14,123 元
實用面積
874 平方呎
呎價: @15,561 元
地區屋苑
和富中心
香港島 北角
座數及單位: 17座 中層 (1-10/25樓)
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
和富道21-53號
北角道, 渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
糖水道, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 北角和富道20-36號明暉大廈地下2號舖
公司牌照號碼: C-026092
售盤: 78 租盤: 1
世紀21日昇地產代理

放盤聯絡人

黃文龍 Chris Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-010217

和富中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
和富中心 | 9座 3樓 B室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實1,308呎
$1,748 萬元
@ $13,364
+ 191.3%
和富中心 | 6座 1樓 A室
2026-05-04
註冊處成交
實1,308呎
$1,588 萬元
@ $12,141
+ 141.3%
和富中心 | 17座 低層 D室
2026-04-27
市場成交
3房
實874呎
$1,178 萬元
@ $13,478
-
和富中心 | 16座 4樓 C室
2026-04-10
註冊處成交
3房
實835呎
$300 萬元
@ $3,593
- 55.4%
和富中心 | 5座 11樓 E室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實1,024呎
$1,818 萬元
@ $17,754
+ 29.9%
和富中心 | 2座 13樓 E室
2026-04-09
註冊處成交
實1,039呎
$396 萬元
@ $3,811
- -
和富中心 | 2座 1樓 D室
2026-04-01
註冊處成交
3房
實854呎
$1,012 萬元
@ $11,850
+ 80.7%
和富中心 | 14座 25樓 B室
2026-03-31
註冊處成交
實1,073呎
$1,666 萬元
@ $15,527
-
和富中心 | 4座 8樓 D室
2026-03-30
註冊處成交
實733呎
$1,028 萬元
@ $14,025
-
和富中心 | 3座 24樓 C室
2026-03-18
註冊處成交
3房
實703呎
$1,130 萬元
@ $16,074
+ 100%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。