月海灣 #3789737 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789737
物業編號: FAF191 (代理提供)

葵涌 月海灣 [代理盤]
1座 中層 (18-27/41樓) D室
中原獨家~葵芳罕有三房套~全海市景激罕

【♡中原葵涌-專業代理】
歡迎親身到鋪查詢更多筍盤!
◆筍盤查詢Facebook專頁:真房網 Real Property◆
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
●24小時在線查詢

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#470
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $830 萬元
按揭每月供款
首期 $249 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
806 平方呎
呎價: @10,298 元
實用面積
552 平方呎
呎價: @15,036 元
地區屋苑
月海灣
新界 葵涌
座數及單位: 1座 中層 (18-27/41樓) D室
屋苑樓齡: 24 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
葵聯路
葵聯邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
南葵涌分科診所( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵盛西邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵芳葵富路7至11號葵涌廣場1樓45號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 20
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

陳恩兒 Nancy Chan

代理個人牌照號碼: S-682383

何玉霞 Kellyho 卡片

代理個人牌照號碼: S-067499

劉麗清 Louet Lau 卡片

代理個人牌照號碼: S394189

許展榛 Aaron Hui

代理個人牌照號碼: S-703502

月海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
月海灣 | 2座 33樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實400呎
$578.8 萬元
@ $14,470
+ 112%
月海灣 | 2座 20樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實400呎
$576 萬元
@ $14,400
+ 117.4%
月海灣 | 2座 26樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實412呎
$300 萬元
@ $7,282
+ 64.4%
月海灣 | 1座 21樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實552呎
$778 萬元
@ $14,094
+ 157.4%
2026-04-24
市場成交
2房
實400呎
$578.8 萬元
@ $14,470
-
月海灣 | 1座 16樓 B室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實412呎
$558 萬元
@ $13,544
+ 5.3%
月海灣 | 1座 7樓 F室
2026-04-21
註冊處成交
實396呎
$538 萬元
@ $13,586
-
2026-04-10
市場成交
3房
實552呎
$778 萬元
@ $14,094
-
2026-03-27
市場成交
2房
實396呎
$538 萬元
@ $13,586
-
2026-03-26
市場成交
2房
實412呎
$558 萬元
@ $13,544
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。