首都 #3789485 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789485
物業編號: M201074723 (代理提供)

康城 首都 [代理盤]
第3座 低層 (8-19/68樓) RB室
間格梗廚大廳,有露台,鄰近商場,港鐵!

有匙即看,即買即住! 平均呎價非常抵@12138那裏有?

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#353
有景觀
有裝修
望園景
望樓景
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-10
電話 QRCode
售價
售 $630 萬元
按揭每月供款
首期 $189 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
686 平方呎
呎價: @9,184 元
實用面積
519 平方呎
呎價: @12,139 元
地區屋苑
首都
新界 康城
座數及單位: 第3座 低層 (8-19/68樓) RB室
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
日出康城首都, 環保大道( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城首都( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳康城路1號日出康城首都4號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 56 租盤: 12
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

陳兆康 Stanley Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S046059

首都 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實517呎
$640 萬元
@ $12,379
+ 9.4%
2026-05-11
註冊處成交
實680呎
$748 萬元
@ $11,000
+ 63.6%
2026-05-08
註冊處成交
實840呎
$900 萬元
@ $10,714
+ 41.8%
2026-05-07
註冊處成交
實519呎
$618 萬元
@ $11,908
+ 108.3%
2026-05-04
市場成交
4房
露台
工作平台
實840呎
$995 萬元
@ $11,845
-
2026-05-04
註冊處成交
實716呎
$806 萬元
@ $11,257
+ 104.1%
2026-05-04
註冊處成交
實712呎
$800 萬元
@ $11,236
+ 43.8%
2026-05-03
市場成交
3房
露台
工作平台
實716呎
$800 萬元
@ $11,173
-
2026-04-29
註冊處成交
實708呎
$770 萬元
@ $10,876
+ 92.5%
2026-04-28
註冊處成交
實705呎
$780 萬元
@ $11,064
+ 5.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。