匯豪山 #3789358 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789358
物業編號: Sfv121 (代理提供)

黃大仙 匯豪山 [代理盤]
高層 (42-52/52樓) A室
山景靚裝 可約睇 業主firm賣

中原地產客戶經理JACKEY IP
多年經驗,專業誠懇為你服務,一定幫到手
提供一手新盤最新資訊
買賣、租賃、按揭、轉按24小時服務

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#559
有裝修
有景觀
豪華裝修
望山景
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $638 萬元
按揭每月供款
首期 $191 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
627 平方呎
呎價: @10,175 元
實用面積
439 平方呎
呎價: @14,533 元
地區屋苑
匯豪山
九龍 黃大仙
座數及單位: 匯豪山 高層 (42-52/52樓) A室
屋苑樓齡: 18 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
蒲崗村道99號
蒲慈里( 巴士站 )
2分鐘 步行
崇華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
蒲慈里, 蒲崗村道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 黃大仙中心地下G3號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 34
中原地產

放盤聯絡人

葉冬培 Jackey Ip   卡片

代理個人牌照號碼: S664803
廣東話    普通話    英文

匯豪山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
建627呎
$622 萬元
@ $9,920
+ 41.7%
2026-05-08
註冊處成交
建774呎
$728 萬元
@ $9,406
+ 82%
2026-04-21
註冊處成交
建931呎
$800 萬元
@ $8,593
- 17.4%
2026-03-23
註冊處成交
建774呎
$714.8 萬元
@ $9,235
+ 2.8%
2026-01-12
註冊處成交
建627呎
$570 萬元
@ $9,091
+ 7.1%
2026-01-09
註冊處成交
建931呎
$785 萬元
@ $8,432
+ 52.3%
2025-10-20
註冊處成交
建774呎
$600 萬元
@ $7,752
+ 43.5%
2025-08-13
註冊處成交
建774呎
$685 萬元
@ $8,850
+ 48.6%
2025-05-06
註冊處成交
建931呎
$756 萬元
@ $8,120
+ 21.9%
2025-04-02
註冊處成交
建1,804呎
$1,900 萬元
@ $10,532
- 4.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。