環宇海灣 #3789243 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789243
物業編號: CYE499 (代理提供)

荃灣 環宇海灣 [代理盤]
第8座 高層 (40-50/50樓) E室
業主放盤720萬,荃湾环宇海湾,精品2房放盘!梗厨明厕+开扬景观

**罕有梗厨设计**:U型实用厨房空间,三面工作台+充足收纳,煮食无忧!
**全屋明厕格局**:通风透光卫浴间,告别潮湿闷热,卫浴体验再升级!
高层开扬景观,采光一流
会所泳池健身室一应俱全
【地段交通】
步行5分钟直达荃湾西站,地铁直达中环/尖沙咀
毗邻荃湾海滨长廊,10分钟到如心广场购 ...

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#513
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $766 萬元
28Hse 估價 766萬
按揭每月供款
首期 $230 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
498 平方呎
呎價: @15,382 元
地區屋苑
環宇海灣
新界 荃灣
座數及單位: 第8座 高層 (40-50/50樓) E室
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
永顺街48号
龍德街, 德士古道( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣龍德街( 巴士站 )
2分鐘 步行
海灣花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣海之戀商埸3樓3002號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 33 租盤: 1
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

余徐豔 Selina Yu 卡片

代理個人牌照號碼: S-450184
廣東話    普通話    英文

環宇海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
環宇海灣 | 第3座 33樓 E室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實765呎
$1,275 萬元
@ $16,667
+ 61.8%
環宇海灣 | 第6座 28樓 C室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實683呎
$800 萬元
@ $11,713
+ 92%
2026-05-18
市場成交
2房
實488呎
$720 萬元
@ $14,754
-
環宇海灣 | 第5座 18樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實713呎
$1,048 萬元
@ $14,698
+ 23.3%
2026-05-15
市場成交
3房
實699呎
$1,020 萬元
@ $14,592
-
環宇海灣 | 第2座 29樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實750呎
$1,135 萬元
@ $15,133
+ 52.3%
環宇海灣 | 2座 中層 E室
2026-05-03
市場成交
3房
露台
工作平台
實759呎
$1,285 萬元
@ $16,930
-
環宇海灣 | 8座 中層 D室
2026-05-03
市場成交
2房
工作平台
實482呎
$725 萬元
@ $15,041
-
環宇海灣 | 第7座 32樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實483呎
$621.8 萬元
@ $12,874
- 4.3%
環宇海灣 | 8座 中層 B室
2026-04-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實498呎
$770 萬元
@ $15,462
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。