嵐山 #3789149 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789149
物業編號: P009879 (代理提供)

大埔 嵐山 [代理盤]
第I期 第8座 中層 (低層-10/29樓)
《專營嵐山》兩房開揚 C21盧小姐9 2 7 8 8 8 9 7

《專營嵐山》
2座165尺 2.5m收租4厘
8座 503尺5.6m 中層
3座 751尺7.38m 海景
6座 751 尺6.9m 有裝修
8座850 尺7.68m 高層
2座822尺 租22k 快起租
6座195尺 租9.5k 企理
世紀21灝天地產
鳳園路138號地下(嵐山樓下)

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#572
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-06
電話 QRCode
售價
售 $528 萬元
按揭每月供款
首期 $158 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
493 平方呎
呎價: @10,710 元
地區屋苑
嵐山 第I期
新界 大埔
座數及單位: 第I期 第8座 中層 (低層-10/29樓)
屋苑樓齡: 9 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
鳳園路9號
鳳園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
流坑( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔鳳園138號鳳賢居1座地下
公司牌照號碼: C-042821
售盤: 121 租盤: 56
世紀21灝天地產

放盤聯絡人

盧芷茵 Joey Lo 卡片

代理個人牌照號碼: S-035466

嵐山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
實502呎
$528 萬元
@ $10,518
+ 13.2%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實842呎
$850 萬元
@ $10,095
+ 7.7%
2026-05-08
市場成交
3房
實928呎
$938 萬元
@ $10,108
-
2026-05-08
市場成交
3房
實928呎
$938 萬元
@ $10,108
-
2026-05-04
註冊處成交
3房
實842呎
$750 萬元
@ $8,907
+ 2.3%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實849呎
$620 萬元
@ $7,303
- 30.7%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實735呎
$645 萬元
@ $8,776
+ 14.3%
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實739呎
$720 萬元
@ $9,743
-
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實739呎
$720 萬元
@ $9,743
-
2026-04-29
註冊處成交
3房
實741呎
$760 萬元
@ $10,256
+ 8.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。