瀚名 #3789071 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789071
物業編號: M250907847 (代理提供)

何文田 瀚名 [代理盤]
高層 (10-21/21樓) A室
零距離喇沙書院,罕有雙連豪裝(銀主)大平層

零距離喇沙書院,罕有雙連豪裝(銀主)大平層

住宅
私人屋苑
嘉里建設
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#404
有會所
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-10
電話 QRCode
售價
售 $6,090.2 萬元
按揭每月供款
首期 $3,045 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,132 平方呎
呎價: @53,800 元
地區屋苑
瀚名
九龍 何文田
座數及單位: 瀚名 高層 (10-21/21樓) A室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 4 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
喇沙利道10號
界限街( 巴士站 )
1分鐘 步行
碧華花園, 界限街( 巴士站 )
1分鐘 步行
碧華花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田窩打老道76號A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 41 租盤: 9
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁加林 Alex Leong 卡片

代理個人牌照號碼: E-038136

瀚名 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-12
註冊處成交
1房
實319呎
$700 萬元
@ $21,944
- 10.6%
2025-11-19
註冊處成交
1房
實319呎
$398 萬元
@ $12,476
- 46.1%
2024-11-26
註冊處成交
1房
實298呎
$602 萬元
@ $20,201
- 19.2%
2024-11-01
市場成交
1房
實298呎
$602 萬元
@ $20,201
-
2023-12-08
註冊處成交
3房
實1,132呎
$3,850 萬元
@ $34,011
+ -
2022-12-28
註冊處成交
3房
實1,132呎
$3,870 萬元
@ $34,187
-
2022-09-09
註冊處成交
1房
實319呎
$778.1 萬元
@ $24,391
- 2.6%
2022-06-17
註冊處成交
3房
實1,132呎
$3,628 萬元
@ $32,049
-
2022-06-17
註冊處成交
1房
實322呎
$846.9 萬元
@ $26,302
-
2022-06-17
註冊處成交
1房
實319呎
$862 萬元
@ $27,021
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。