翰林軒 #3788862 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788862
物業編號: UH3900 (代理提供)

堅尼地城 翰林軒 [代理盤]
1座 中層 (17-27/45樓)
✦ 海景✭專營·堅尼地城✭

Irene Chan♡ WhatsApp或 微信ID: +852 6235 999 8
****国内电话: +86 130 458 40571
**本公司位于泓都对面*** 尚有大量优质楼盘, 欢迎查询***
***专营泓都, 高逸华轩, 加多近山, 宝雅山, 加惠台***
***Lexingto ...

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#766
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-19
電話 QRCode
售價
售 $1,598 萬元
按揭每月供款
首期 $639 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,048 平方呎
呎價: @15,248 元
實用面積
805 平方呎
呎價: @19,851 元
地區屋苑
翰林軒
香港島 堅尼地城
座數及單位: 1座 中層 (17-27/45樓)
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
蒲飛路 23 號
堅尼地城地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
富林苑, 薄扶林道( 巴士站 )
3分鐘 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅尼地城厚和街49號地下A1舖(泓都第3座對面)
公司牌照號碼: C-042851
售盤: 22 租盤: 21
環球物業

放盤聯絡人

環球物業 Universal Property Agency  

代理個人牌照號碼: C-042851

翰林軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
實401呎
$668 萬元
@ $16,658
-
翰林軒 | 1座 16樓 D室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實486呎
$860 萬元
@ $17,695
+ 151.5%
翰林軒 | 1座 39樓 A室
2026-04-15
註冊處成交
1房
實408呎
$705 萬元
@ $17,279
+ 173.3%
翰林軒 | 2座 37樓 C室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實464呎
$925 萬元
@ $19,935
+ 250.6%
翰林軒 | 1座 37樓 A室
2026-04-08
註冊處成交
1房
實408呎
$700 萬元
@ $17,157
- 1.8%
翰林軒 | 2座 20樓 B室
2026-04-01
註冊處成交
3房
實790呎
$1,500 萬元
@ $18,987
+ 25%
2026-03-23
市場成交
實401呎
$700 萬元
@ $17,456
-
翰林軒 | 2座 高層 C室
2026-03-02
市場成交
2房
實464呎
$925 萬元
@ $19,935
-
翰林軒 | 2座 12樓 C室
2026-02-25
註冊處成交
2房
實464呎
$880 萬元
@ $18,966
- -
翰林軒 | 2座 31樓 F室
2026-02-25
註冊處成交
1房
實401呎
$688 萬元
@ $17,157
- 21.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。