賢麗苑 #3788822 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788822
物業編號: T174110 (代理提供)

荔景 賢麗苑 [代理盤]
賢光閣 高層 (26-35/35樓) 2室
實盤-向藍巴勒海峽-可約睇

罕有放盤, 豪華靚裝, 有海景, 價錢可議, 高實用率, 向西, 半海景, 開揚, 遠景, 罕有放盤, 交通便利, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 管理完善, 環境清幽, 連綿山景

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1027
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
售價
售 $588 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $176 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
583 平方呎
呎價: @10,086 元
實用面積
469 平方呎
呎價: @12,537 元
地區屋苑
賢麗苑
九龍 荔景
座數及單位: 賢光閣 高層 (26-35/35樓) 2室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
西
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荔景山路180號
荔景地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
荔景站( 巴士站 )
2分鐘 步行
荔景邨日景樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大圍積福街第一街1-F1號地舖
公司牌照號碼: C-085619
售盤: 133 租盤: 6
中聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

蔡先生

代理個人牌照號碼: S-522571
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
市場成交
2房
露台
實469呎
$440 萬元
@ $9,382
-
2026-04-22
註冊處成交
2房
建583呎
$428 萬元
@ $7,341
-
2026-04-21
註冊處成交
2房
實493呎
$443 萬元
@ $8,986
+ 343%
2026-04-21
註冊處成交
2房
建626呎
$436 萬元
@ $6,965
-
2026-01-28
註冊處成交
2房
實493呎
$500 萬元
@ $10,142
- 20.6%
2025-12-19
註冊處成交
2房
建583呎
$426.8 萬元
@ $7,321
+ 256.3%
2025-12-02
註冊處成交
2房
建614呎
$398 萬元
@ $6,482
-
2025-11-28
註冊處成交
2房
實504呎
$438 萬元
@ $8,690
+ 271.2%
2025-11-24
市場成交
2房
露台
實469呎
$426.8 萬元
@ $9,100
-
2025-11-05
市場成交
2房
露台
實493呎
$398 萬元
@ $8,073
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。