翠瑤苑 #3788805 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788805
物業編號: M351986867 (代理提供)

荔景 翠瑤苑 [代理盤]
中層 (1-10/25樓) 12室
罕有電梯平層,不用上落樓梯!【美聯推介實用大則2房】

環境清幽,健康之選。
交通四通八達,除荔景線外,尚有青山公路往來葵荃及九龍市區。
歡迎查詢及約睇:
美聯 Anita (24小時)

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#876
優質校網
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
532 平方呎
呎價: @6,767 元
實用面積
452 平方呎
呎價: @7,965 元
地區屋苑
翠瑤苑
九龍 荔景
座數及單位: 翠瑤苑 中層 (1-10/25樓) 12室
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荔枝嶺路1號
華員邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
麗瑤巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
荔景地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
售盤: 7 租盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

曾美霞 Anita Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: E227725

翠瑤苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
建532呎
$352 萬元
@ $6,617
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實466呎
$370 萬元
@ $7,940
+ 29.8%
2026-04-22
市場成交
實452呎
$352 萬元
@ $7,788
-
2026-04-15
市場成交
實466呎
$370 萬元
@ $7,940
-
2026-03-27
註冊處成交
建567呎
$334.8 萬元
@ $5,905
-
2025-12-24
註冊處成交
實452呎
$315 萬元
@ $6,969
- -
2025-12-24
註冊處成交
實452呎
$315 萬元
@ $6,969
+ 293.8%
2025-12-15
市場成交
實452呎
$315 萬元
@ $6,969
-
2025-10-31
註冊處成交
2房
實537呎
$400 萬元
@ $7,449
+ 8.1%
2025-10-28
註冊處成交
建567呎
$340 萬元
@ $5,996
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。