景田苑 #3788803 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788803
物業編號: 005383 (代理提供)

大圍 景田苑 [代理盤]
雄心閣(BLOCK D) 中層 (11-20/30樓)
【景田專家~大量實盤】方便約睇 歡迎查詢

【景田專家~多一份保障】
公司地址: 景田苑樓下 ~ 隆亨商場正門
追蹤真盤【日日更新】: kkhse.com.hk
❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖
24小時睇樓熱線:
✆WhatsApp 陳先生 ️:
✆WeChat 微信 : KC 【歡迎加為好友】
❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖ ...

住宅
居屋
置頂盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#172
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
540 平方呎
呎價: @8,519 元
實用面積
447 平方呎
呎價: @10,291 元
地區屋苑
景田苑
新界 大圍
座數及單位: 雄心閣(BLOCK D) 中層 (11-20/30樓)
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
翠田街12號
新翠巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
隆亨邨, 田心街( 巴士站 )
3分鐘 步行
隆亨邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大圍隆亨商場122號舖(金獅花園2期樓下)
公司牌照號碼: C-076816
售盤: 23 租盤: 9
金獅地產

放盤聯絡人

陳先生 Kim   卡片

代理個人牌照號碼: E-325209

景田苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實431呎
$439.8 萬元
@ $10,204
-
2026-05-12
註冊處成交
建520呎
$338 萬元
@ $6,500
-
2026-05-11
註冊處成交
實467呎
$475 萬元
@ $10,171
+ 0.6%
2026-05-08
市場成交
實431呎
$439.8 萬元
@ $10,204
-
2026-04-24
註冊處成交
建565呎
$440 萬元
@ $7,788
- 8.3%
2026-04-22
註冊處成交
建565呎
$490.3 萬元
@ $8,678
- 5.3%
2026-04-21
註冊處成交
建520呎
$310 萬元
@ $5,962
-
2026-04-19
市場成交
2房
實467呎
$475 萬元
@ $10,171
-
2026-04-09
註冊處成交
建540呎
$410 萬元
@ $7,593
+ 241.7%
2026-03-27
市場成交
2房
實467呎
$490.3 萬元
@ $10,499
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。