麗城花園 #3788647 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788647
物業編號: k746330 (代理提供)

荃灣 麗城花園 [代理盤]
第三期 3座 低層 (1-10/41樓)
獨家筍盤

有匙方便睇樓

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#534
有景觀
望園景
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $738 萬元
按揭每月供款
首期 $221 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
896 平方呎
呎價: @8,237 元
實用面積
742 平方呎
呎價: @9,946 元
地區屋苑
麗城花園 第三期
新界 荃灣
座數及單位: 第三期 3座 低層 (1-10/41樓)
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路荃灣段625號
灣景花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
灣景花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣(麗城花園)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣青山公路644號翠濤閣商場2樓K舖
公司牌照號碼: C-054239
售盤: 16 租盤: 5

放盤聯絡人

郭先生 Dennis Kwok 卡片

代理個人牌照號碼: S-067063

盧先生 Raymond Lo 卡片

代理個人牌照號碼: E-126338

陳先生 Ivan Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-164807

麗城花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
3房
實728呎
$750 萬元
@ $10,302
+ 128.8%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實668呎
$640 萬元
@ $9,581
+ 143.3%
2026-05-13
市場成交
3房
實572呎
$616 萬元
@ $10,769
-
2026-05-13
市場成交
3房
實572呎
$616 萬元
@ $10,769
-
2026-05-11
註冊處成交
3房
實742呎
$865 萬元
@ $11,658
+ 220.4%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實668呎
$680 萬元
@ $10,180
- 14.5%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實572呎
$623 萬元
@ $10,892
+ 7.4%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實668呎
$595 萬元
@ $8,907
- 18.2%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實668呎
$720 萬元
@ $10,778
+ 433.3%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實572呎
$563 萬元
@ $9,843
+ 463%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。