珍珠閣 #3788558 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788558
物業編號: 000631 (代理提供)

堅尼地城 珍珠閣 [代理盤]
A座 低層 (2-11/24樓) 2室
2房靚裝~屋苑管理~投資及自住之選

鄰近超市及公園

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1462
有景觀
有裝修
望園景
豪華裝修
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $599 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
467 平方呎
呎價: @12,827 元
實用面積
395 平方呎
呎價: @15,165 元
地區屋苑
珍珠閣
香港島 堅尼地城
座數及單位: A座 低層 (2-11/24樓) 2室
屋苑樓齡: 46 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
卑路乍街 13 號
荷蘭街( 巴士站 )
1分鐘 步行
西祥街, 堅彌地城海旁( 巴士站 )
1分鐘 步行
西祥街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環卑路乍街35號A翡翠閣商場2號鋪
公司牌照號碼: C-007950
售盤: 9 租盤: 4

放盤聯絡人

吳曜男 Johnny Ng   卡片

代理個人牌照號碼: E012945

楊婉珍 Jenny Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: S-306650

珍珠閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實435呎
$642 萬元
@ $14,759
-
珍珠閣 | A座 5樓 7室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實435呎
$565.1 萬元
@ $12,990
- 21.5%
珍珠閣 | B座 13樓 1室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實395呎
$590 萬元
@ $14,937
- 19%
珍珠閣 | A座 4樓 6室
2026-04-23
註冊處成交
建467呎
$470 萬元
@ $10,064
-
珍珠閣 | B座 2樓 2室
2026-04-10
註冊處成交
建467呎
$506 萬元
@ $10,835
+ 24.9%
2026-04-09
市場成交
2房
實435呎
$565.1 萬元
@ $12,990
-
珍珠閣 | A座 11樓 5室
2026-03-31
註冊處成交
建467呎
$485 萬元
@ $10,385
+ 149.4%
珍珠閣 | A座 11樓 4室
2026-03-30
註冊處成交
建505呎
$525 萬元
@ $10,396
-
珍珠閣 | A座 10樓 5室
2026-03-27
註冊處成交
2房
實395呎
$530 萬元
@ $13,418
+ 165%
珍珠閣 | B座 17樓 1室
2026-03-18
註冊處成交
建467呎
$400 萬元
@ $8,565
- 25.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。