富豪閣 #3788508 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788508
物業編號: CK27753226 (代理提供)

北角半山 富豪閣 [代理盤]
4座 高層 (11-20/20樓) A室
半山兩房連車位已維修,附近正建扶手電梯由炮台山地鐵上

半山兩房連車位已維修,附近正建扶手電梯由炮台山地鐵上

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#737
有裝修
連車位
雅緻裝修
室內車位
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $890 萬元
按揭每月供款
首期 $267 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
661 平方呎
呎價: @13,464 元
實用面積
538 平方呎
呎價: @16,543 元
地區屋苑
富豪閣
香港島 北角半山
座數及單位: 4座 高層 (11-20/20樓) A室
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
雲景道 56 號
富麗園( 巴士站 )
1分鐘 步行
富麗園, 雲景道( 巴士站 )
1分鐘 步行
恆景園, 雲景道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后電氣道22-52號金殿大廈地下2.18及19號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 76 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳紀仁 Karl Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-332043

富豪閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富豪閣 | 3座 8樓 A室
2026-04-14
註冊處成交
3房
連車位
實718呎
$930 萬元
@ $12,953
- 32.6%
富豪閣 | 4座 6樓 C室
2026-02-25
註冊處成交
3房
連車位
實718呎
$975 萬元
@ $13,579
+ 145%
富豪閣 | 3座 4樓 A室
2026-02-12
註冊處成交
3房
連車位
實718呎
$923.8 萬元
@ $12,866
- 5.9%
富豪閣 | 4座 3樓 C室
2026-01-30
註冊處成交
3房
連車位
實718呎
$968 萬元
@ $13,482
- 26.1%
2026-01-12
市場成交
3房
實718呎
$968 萬元
@ $13,482
-
富豪閣 | 3座 14樓 C室
2026-01-06
註冊處成交
3房
連車位
實723呎
$980 萬元
@ $13,555
- 23.4%
富豪閣 | 4座 12樓 D室
2025-10-16
註冊處成交
3房
連車位
實723呎
$938 萬元
@ $12,974
+ 114.2%
富豪閣 | 4座 12樓 C室
2025-10-10
註冊處成交
3房
連車位
實718呎
$930 萬元
@ $12,953
+ 3.1%
2025-10-08
市場成交
3房
實723呎
$938 萬元
@ $12,974
-
富豪閣 | 2座 14樓 D室
2025-09-09
註冊處成交
3房
連車位
實719呎
$918 萬元
@ $12,768
+ 116%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。