映灣園 #3788400 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788400
物業編號: 24685 (代理提供)

東涌 映灣園 [代理盤]
1期賞濤軒 2座 中層 (30-41/60樓) D室
【映灣園】 東涌大型屋苑 3房則免裝修 即買即住 歡迎約睇

【映灣園】 東涌大型屋苑 3房則免裝修 即買即住 歡迎約睇

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#385
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $2,100 萬元
按揭每月供款
首期 $840 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
864 平方呎
呎價: @24,306 元
實用面積
634 平方呎
呎價: @33,123 元
地區屋苑
映灣園 1期賞濤軒
離島 東涌
座數及單位: 1期賞濤軒 2座 中層 (30-41/60樓) D室
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
健東路2號
怡東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
映灣園二期, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行
藍天海岸, 文東路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 121 租盤: 228
駿輝地產世一有限公司

放盤聯絡人

姜嘉俊 Ryan Keung   卡片

代理個人牌照號碼: S-676989

林升 Lam Sing  

代理個人牌照號碼: E-487991

盧慧儀 Lo Wai Yee   卡片

代理個人牌照號碼: S-661478

映灣園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
實710呎
$700 萬元
@ $9,859
-
2026-05-20
市場成交
3房
實710呎
$700 萬元
@ $9,859
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實756呎
$785 萬元
@ $10,384
+ 12.1%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實736呎
$745 萬元
@ $10,122
+ 52.7%
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實710呎
$688 萬元
@ $9,690
- 12.9%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實757呎
$800 萬元
@ $10,568
+ 82.3%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實652呎
$655 萬元
@ $10,046
- 3.7%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實912呎
$945 萬元
@ $10,362
+ 178%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。