天璽 #3788372 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788372
物業編號: M015630 (代理提供)

九龍站 天璽 [代理盤]
第1期 星鑽璽 高層 (50-62/63樓)
高層1房 連約出售 優質租客

高層1房 連約出售 優質租客
優越便利生活圈:
• 直駁大型商場「圓方 Elements」,國際品牌、米芝蓮餐廳、戲院、溜冰場、超市應有盡有,生活所需一應俱全。
• 港鐵九龍站及機場快線站上蓋,一站直達香港站(中環)。
• 5分鐘有蓋天橋步行至柯士甸站及高鐵西九龍站。
• 10分鐘步行至西九龍文化 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
21 日前 刊登
瀏覽人次#270
優質校網
刊登:2026-04-27 | 更新:2026-04-27
電話 QRCode
售價
售 $1,500 萬元
按揭每月供款
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
568 平方呎
呎價: @26,408 元
實用面積
434 平方呎
呎價: @34,562 元
地區屋苑
天璽 第1期
九龍 九龍站
座數及單位: 第1期 星鑽璽 高層 (50-62/63樓)
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
西隧轉車站 - 雅翔道 (d1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
西隧轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦渡船街6號地鋪
公司牌照號碼: C-049822
售盤: 169 租盤: 131

放盤聯絡人

張曉華 Cheung Hiu Wa   卡片

代理個人牌照號碼: S-264225
廣東話    普通話    英文

天璽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實910呎
$3,400 萬元
@ $37,363
- 8.3%
2026-05-13
市場成交
3房
實875呎
$3,450 萬元
@ $39,429
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實534呎
$1,880 萬元
@ $35,206
- -
2026-05-08
註冊處成交
2房
實555呎
$1,780 萬元
@ $32,072
+ 6%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實1,019呎
$4,600 萬元
@ $45,142
+ 41.5%
2026-04-30
市場成交
2房
實635呎
$2,028 萬元
@ $31,937
-
2026-04-29
註冊處成交
2房
實551呎
$1,880 萬元
@ $34,120
+ 41.5%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實566呎
$1,680 萬元
@ $29,682
+ 28.1%
2026-04-24
註冊處成交
3房
實872呎
$2,800 萬元
@ $32,110
- 16.1%
2026-04-23
市場成交
3房
實933呎
$3,400 萬元
@ $36,442
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。