沙田中心 #3788347 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788347
物業編號: T033993 (代理提供)

沙田 沙田中心 [代理盤]
唐寧 中層 (1-10/27樓)
方正實用 可間三房

樓下大型商場 近公園近街市
交通交匯 行三分鐘到港鐵站

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#490
有景觀
望園景
望開揚景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-16
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
487 平方呎
呎價: @11,910 元
實用面積
390 平方呎
呎價: @14,872 元
地區屋苑
沙田中心
新界 沙田
座數及單位: 唐寧大廈 中層 (1-10/27樓)
屋苑樓齡: 44 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
橫壆街2-16號
沙田大會堂( 巴士站 )
2分鐘 步行
好運中心, 橫壆街( 巴士站 )
2分鐘 步行
好運中心( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界港鐵大圍站52號舖
公司牌照號碼: C-079331
售盤: 55 租盤: 1

放盤聯絡人

陳小琪 Kristi Chan  

代理個人牌照號碼: S-643559
廣東話    普通話    英文

劉浩泉 Eric Lau   卡片

代理個人牌照號碼: E-008115
廣東話    普通話    英文

沙田中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實347呎
$455 萬元
@ $13,112
+ 16.7%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實288呎
$467 萬元
@ $16,215
+ 18.2%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實347呎
$480 萬元
@ $13,833
- 19.7%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實297呎
$398 萬元
@ $13,401
+ 9.6%
2026-05-08
市場成交
1房
實297呎
$495 萬元
@ $16,667
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實347呎
$522 萬元
@ $15,043
- 13%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實357呎
$518 萬元
@ $14,510
+ 223.8%
2026-04-30
市場成交
2房
實347呎
$525 萬元
@ $15,130
-
2026-04-28
市場成交
1房
實347呎
$522 萬元
@ $15,043
-
2026-04-27
市場成交
2房
天台
實297呎
$475 萬元
@ $15,993
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。