The Austin #3788345 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788345
物業編號: F022470 (代理提供)

尖沙咀 The Austin [代理盤]
第二期(Grand Austin) T5A座 中層 (1-11/30樓)
實用兩房(一套) 傢俬電器

實用兩房(一套) 傢俬電器
優越便利生活圈:
• 有蓋天橋直駁大型商場「圓方 Elements」,國際品牌、米芝蓮餐廳、戲院、溜冰場、超市應有盡有,生活所需一應俱全。
• 柯士甸站及高鐵西九龍站上蓋。
• 5分鐘有蓋天橋步行至港鐵九龍站及機場快線站,一站直達香港站(中環)。
• 10分鐘步行至尖沙 ...

住宅
私人屋苑
新世界
置頂盤
19 日前 刊登
瀏覽人次#246
優質校網
刊登:2026-04-27 | 更新:2026-04-27
電話 QRCode
售價
售 $1,580 萬元
按揭每月供款
首期 $632 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
580 平方呎
呎價: @27,241 元
地區屋苑
The Austin 第二期(Grand Austin)
九龍 尖沙咀
座數及單位: 第二期(Grand Austin) T5A座 中層 (1-11/30樓)
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
柯士甸地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
香港西九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
西九龍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦渡船街6號地鋪
公司牌照號碼: C-049822
售盤: 164 租盤: 133

放盤聯絡人

張曉華 Cheung Hiu Wa   卡片

代理個人牌照號碼: S-264225
廣東話    普通話    英文

The Austin 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實580呎
$1,420 萬元
@ $24,483
+ 25.8%
2026-05-13
註冊處成交
實942呎
$3,100 萬元
@ $32,909
+ 14.2%
2026-05-12
註冊處成交
實541呎
$1,345 萬元
@ $24,861
+ 0.4%
2026-05-12
註冊處成交
實580呎
$1,550 萬元
@ $26,724
+ 33.9%
2026-05-11
註冊處成交
實416呎
$985 萬元
@ $23,678
+ 39.5%
2026-05-08
註冊處成交
實1,271呎
$3,900 萬元
@ $30,685
+ 26.4%
2026-05-07
註冊處成交
實1,230呎
$3,550 萬元
@ $28,862
+ 13.9%
2026-05-05
註冊處成交
實360呎
$850 萬元
@ $23,611
- 5.6%
2026-05-04
註冊處成交
實1,304呎
$3,228 萬元
@ $24,755
+ 9.5%
2026-04-30
註冊處成交
實862呎
$1,965 萬元
@ $22,796
+ 14.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。