Baker Circle Greenwich #3788244 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788244
物業編號: W005893 (代理提供)

紅磡 Baker Circle Greenwich [代理盤]
低層 (5-16/29樓)
紅磡收租王 [全新未住] [隨時約睇]

歡迎查詢!

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#432
優質校網
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-04
電話 QRCode
售價
售 $410 萬元
按揭每月供款
首期 $123 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
212 平方呎
呎價: @19,340 元
地區屋苑
Baker Circle Greenwich
九龍 紅磡
座數及單位: Baker Circle Greenwich 低層 (5-16/29樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
寶其利街18號
寶其利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀音街, 蕪湖街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀音街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
公司牌照號碼: C-096368
售盤: 63 租盤: 84
新港地產代理有限公司

放盤聯絡人

陳秋萍 Ivy Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-635845
廣東話    普通話    英文

Baker Circle Greenwich 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Baker Circle Greenwich | Baker Circle Greenwich 6樓 D室
2026-05-11
註冊處成交
實212呎
$400 萬元
@ $18,868
+ 9.6%
Baker Circle Greenwich | Baker Circle Greenwich 8樓 D室
2026-05-07
註冊處成交
實212呎
$406 萬元
@ $19,151
+ 9.8%
Baker Circle Greenwich | Baker Circle Greenwich 21樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
實215呎
$400 萬元
@ $18,605
- 0.5%
Baker Circle Greenwich | Baker Circle Greenwich 25樓 H室
2026-04-29
註冊處成交
實256呎
$550 萬元
@ $21,484
+ 18.9%
2026-04-24
市場成交
2房
露台
工作平台
實349呎
$720 萬元
@ $20,630
-
Baker Circle Greenwich | Baker Circle Greenwich 8樓 H室
2026-04-16
註冊處成交
實256呎
$520 萬元
@ $20,313
+ 15.6%
Baker Circle Greenwich | Baker Circle Greenwich 6樓 M室
2026-04-15
註冊處成交
實264呎
$506.5 萬元
@ $19,186
-
2026-04-13
市場成交
露台
實212呎
$406 萬元
@ $19,151
-
2026-04-03
市場成交
1房
露台
工作平台
實256呎
$550 萬元
@ $21,484
-
Baker Circle Greenwich | Baker Circle Greenwich 9樓 L室
2026-02-27
註冊處成交
實264呎
$520 萬元
@ $19,697
+ 3.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。