Kensington Hill #3788237 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788237
物業編號: CQ70517040 (代理提供)

西營盤 Kensington Hill [代理盤]
KENSINGTON HILL 低層 (6-17/36樓) A室
稀有新型屋苑,3房2套+工人套

有匙即睇,隨時參觀

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#406
有景觀
望開揚景
望樓景
望市景
望海景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
售價
價格面議
已售
實用面積
865 平方呎
地區屋苑
Kensington Hill
香港島 西營盤
座數及單位: KENSINGTON HILL 低層 (6-17/36樓) A室
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
高街98號
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行
李陞小學, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
寧養台( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環卑路乍街1L-10號曉暉大廈地下2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 10 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

馬卓賢 Macheukyin   卡片

代理個人牌照號碼: s-590651

Kensington Hill 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-30
註冊處成交
3房
實865呎
$367 萬元
@ $4,243
- 81.8%
2025-12-04
註冊處成交
實569呎
$1,200 萬元
@ $21,090
- 41.6%
Kensington Hill | KENSINGTON HILL 6樓 C室
2025-09-01
註冊處成交
2房
實532呎
$1,360 萬元
@ $25,564
+ 2.3%
2025-08-03
市場成交
2房
平台
實532呎
$1,360 萬元
@ $25,564
-
2025-08-01
註冊處成交
3房
實804呎
$1,700 萬元
@ $21,144
+ 8.2%
Kensington Hill | KENSINGTON HILL 9樓 A室
2025-06-24
註冊處成交
3房
實865呎
$1,730 萬元
@ $20,000
- 16%
2024-11-26
註冊處成交
3房
實865呎
$1,915 萬元
@ $22,139
+ 10.4%
2024-11-07
註冊處成交
3房
實865呎
$2,000 萬元
@ $23,121
+ 4.8%
Kensington Hill | KENSINGTON HILL 8樓 C室
2024-09-10
註冊處成交
2房
實569呎
$1,265 萬元
@ $22,232
+ 24.4%
2024-02-08
註冊處成交
2房
實569呎
$1,280 萬元
@ $22,496
+ 15.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。