華利樓 #3788042 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788042
物業編號: A029997 (代理提供)

西營盤 華利樓 [代理盤]
中層 (低層-/23樓) F室
鄰近地鐵站

實用2房

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#623
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
360 平方呎
呎價: @11,056 元
實用面積
319 平方呎
呎價: @12,476 元
地區屋苑
華利樓
香港島 西營盤
座數及單位: 華利樓 中層 (低層-/23樓) F室
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道西210-218號
東邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街( 巴士站 )
2分鐘 步行
正街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: G/F, 246 QUEEN'S ROAD WEST SAI YING PUN, HONG KONG
公司牌照號碼: P-000757
售盤: 28 租盤: 30

放盤聯絡人

張小姐 Sylvia 卡片

代理個人牌照號碼: E124402
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-13
註冊處成交
實316呎
$380 萬元
@ $12,025
- 8.4%
2026-03-02
市場成交
實316呎
$380 萬元
@ $12,025
-
2026-02-12
註冊處成交
建370呎
$350 萬元
@ $9,459
-
2025-07-10
註冊處成交
建384呎
$100 萬元
@ $2,604
+ 11.1%
2025-01-20
註冊處成交
實319呎
$310 萬元
@ $9,718
+ 210%
2025-01-02
註冊處成交
實260呎
$280 萬元
@ $10,769
+ 41.4%
2024-05-06
註冊處成交
實310呎
$339 萬元
@ $10,935
+ 38.9%
2024-04-23
註冊處成交
實260呎
$360 萬元
@ $13,846
+ 6.9%
2024-04-18
註冊處成交
建315呎
$300 萬元
@ $9,524
+ 66.7%
2024-01-17
註冊處成交
實314呎
$300 萬元
@ $9,554
+ 289.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。