棕月灣 #3788039 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788039
物業編號: S011535 (代理提供)

屯門(青山公路) 棕月灣 [代理盤]
1座 低層
❁金輝地產❁氣派大宅連車位*覆式內置梯3房連工人房

地址:青山公路青山灣段28號
入伙日期: 08/1999
單位數目: 20
每層伙數: 3
歡迎業主委託本公司放盤物業
請把相關物業資料給我們
WhatsApp:+852
E-MAIL:Oliver.lau@kamfaiproperty.com
我們公司會盡快處理及聯絡你們
更多最新租售筍盤
歡 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#19
有景觀
連車位
望開揚景
望樓景
望海景
室內車位
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,450 萬元
按揭每月供款
首期 $435 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,116 平方呎
呎價: @6,853 元
實用面積
1,556 平方呎
呎價: @9,319 元
地區屋苑
棕月灣
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 1座 低層
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路28號
黃金泳灘( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃金泳灘, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
咖啡灣( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門青山公路45-77號新墟何福堂段仁愛堂街64號幸福樓11-12號地舖
公司牌照號碼: E-139772-A000
售盤: 18 租盤: 28
金輝地產公司

放盤聯絡人

劉嘉盈 Owina Lau 卡片

代理個人牌照號碼: S-303193
廣東話    普通話    英文

劉嘉濠 Oliver Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-385719
廣東話    普通話    英文

棕月灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
棕月灣 | 2座 7樓 B室
2024-04-18
註冊處成交
4房
連車位
實1,601呎
$1,280 萬元
@ $7,995
+ 900%
棕月灣 | 2座 7樓 B室
2024-04-02
註冊處成交
4房
連車位
實1,601呎
$128 萬元
@ $800
- 91.6%
棕月灣 | 1座 5樓 A室
2021-10-04
註冊處成交
4房
連車位
實1,532呎
$1,688 萬元
@ $11,018
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。