美樂花園 #3787906 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787906
物業編號: M351719740 (代理提供)

屯門 美樂花園 [代理盤]
5座 高層 (19-28/28樓) D室
100 %真盤 全海景三房 高層 有匙即睇

W

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#515
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $638 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $191 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
784 平方呎
呎價: @8,138 元
實用面積
695 平方呎
呎價: @9,180 元
地區屋苑
美樂花園
新界 屯門
座數及單位: 5座 高層 (19-28/28樓) D室
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
湖翠路2號
蝴蝶邨蝶心樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
蝴蝶邨蝶心樓, 湖翠路( 巴士站 )
2分鐘 步行
湖景邨湖碧樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門啟豐園47號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 53
美聯物業

放盤聯絡人

曾德先生 Mr Tsang 卡片

代理個人牌照號碼: S-176792

美樂花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
美樂花園 | 9座 17樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實589呎
$448 萬元
@ $7,606
+ 129.7%
美樂花園 | 9座 12樓 E室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實589呎
$492 萬元
@ $8,353
- 5.4%
美樂花園 | 6座 13樓 B室
2026-04-30
註冊處成交
建786呎
$490 萬元
@ $6,234
+ 400%
美樂花園 | 7座 21樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
實591呎
$458 萬元
@ $7,750
+ 20.5%
美樂花園 | 6座 15樓 D室
2026-04-29
註冊處成交
建783呎
$558 萬元
@ $7,126
+ 230.2%
美樂花園 | 7座 10樓 G室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實591呎
$488 萬元
@ $8,257
+ 253.6%
美樂花園 | 09座 中層 E室
2026-04-09
市場成交
2房
實589呎
$492 萬元
@ $8,353
-
美樂花園 | 06座 中層 D室
2026-03-30
市場成交
3房
實695呎
$558 萬元
@ $8,029
-
美樂花園 | 4座 19樓 H室
2026-03-10
註冊處成交
3房
實861呎
$720 萬元
@ $8,362
+ 143.2%
美樂花園 | 3座 22樓 B室
2026-03-09
註冊處成交
3房
實699呎
$535 萬元
@ $7,654
+ 12.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。