時尚華庭 #3787890 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787890
物業編號: C971360 (代理提供)

深水埗 時尚華庭 [代理盤]
中層 (5-15/26樓)
100%印花稅,半新樓,上車筍盤

筍價出售, 價錢可議, 高實用率

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
置頂盤
10 日前 刊登
瀏覽人次#301
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $395 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
413 平方呎
呎價: @9,564 元
實用面積
271 平方呎
呎價: @14,576 元
地區屋苑
時尚華庭
九龍 深水埗
座數及單位: 時尚華庭 中層 (5-15/26樓)
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
通州街332-338號
深水埗醫局街( 巴士站 )
2分鐘 步行
醫局街, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行
通州街公園, 欽州街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍白場街22號地舖(近界限街)
公司牌照號碼: E-102202-A000
售盤: 70 租盤: 21

放盤聯絡人

何小姐 Susan 卡片

代理個人牌照號碼: s-654788
廣東話    普通話    英文

董鳳瓊 Dong Fengqiong   卡片

代理個人牌照號碼: S-710572
廣東話    普通話    英文

吳宏毅 James Ng 卡片

代理個人牌照號碼: S-662682
廣東話    普通話    英文

麥小姐 Wendy Mak

代理個人牌照號碼: E-125621

時尚華庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
實264呎
$340 萬元
@ $12,879
- 15%
2026-03-09
註冊處成交
實271呎
$368 萬元
@ $13,579
+ 16.8%
2026-03-05
註冊處成交
1房
實335呎
$456 萬元
@ $13,612
- 22.4%
2025-10-21
註冊處成交
1房
實335呎
$400 萬元
@ $11,940
- 26.6%
2025-01-15
註冊處成交
1房
實336呎
$385 萬元
@ $11,458
+ 54%
2024-12-17
註冊處成交
1房
實335呎
$400 萬元
@ $11,940
- 24.4%
2024-10-28
註冊處成交
1房
實336呎
$490 萬元
@ $14,583
+ 117.1%
2024-10-22
註冊處成交
1房
實336呎
$415 萬元
@ $12,351
+ 4.6%
2024-10-04
市場成交
1房
露台
實336呎
$415 萬元
@ $12,351
-
2024-06-26
註冊處成交
1房
實336呎
$448 萬元
@ $13,333
+ 26.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。