仁寶大廈 #3787885 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787885
物業編號: SA382492 (代理提供)

石硤尾 仁寶大廈 [代理盤]
高層 (2-11/11樓)
業主急賣 地鐵上蓋 2房大廳 可間3房 有票盡傾

房大廳大 間格四正 光猛開揚 多窗

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#580
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-30
電話 QRCode
售價
售 $399.8 萬元
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
490 平方呎
呎價: @8,159 元
實用面積
410 平方呎
呎價: @9,751 元
地區屋苑
仁寶大廈
九龍 石硤尾
座數及單位: 仁寶大廈 高層 (2-11/11樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
窩仔街1-13號
大坑西新邨民樂樓, 窩仔街( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗(大坑東)巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
民興樓( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗 白楊街22號地下
公司牌照號碼: E-102202
售盤: 90 租盤: 50

放盤聯絡人

伍艷 Yo Yo   卡片

代理個人牌照號碼: S-688000
廣東話    普通話    英文

麥小姐 Wendy Mak 卡片

代理個人牌照號碼: E-125621

仁寶大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
建490呎
$376 萬元
@ $7,673
-
2026-04-01
註冊處成交
建550呎
$413.8 萬元
@ $7,524
-
2025-11-21
註冊處成交
實396呎
$360 萬元
@ $9,091
- 23.1%
2025-07-03
註冊處成交
建490呎
$176.5 萬元
@ $3,602
- 11.8%
2025-04-03
註冊處成交
建490呎
$348 萬元
@ $7,102
+ 248%
2025-03-03
註冊處成交
3房
實410呎
$300 萬元
@ $7,317
- 28.6%
2025-02-21
註冊處成交
建490呎
$402 萬元
@ $8,204
-
2024-12-20
註冊處成交
實410呎
$368 萬元
@ $8,976
- 8%
2024-08-09
註冊處成交
建490呎
$450 萬元
@ $9,184
+ 200%
2024-07-09
註冊處成交
3房
實452呎
$410 萬元
@ $9,071
- 20.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。