海傍大廈 #3787820 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787820
物業編號: K021593 (代理提供)

堅尼地城 海傍大廈 [代理盤]
高層 (15-24/24樓)
【西區海景2房連天台】

光猛開揚, 環境舒適,
校網完善, 食肆繁多,
交通便利, 鄰近港鐵.

歡迎查詢及約睇!

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#829
優質校網
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $620 萬元
按揭每月供款
首期 $186 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
472 平方呎
呎價: @13,136 元
實用面積
363 平方呎
呎價: @17,080 元
地區屋苑
海傍大廈
香港島 堅尼地城
座數及單位: 海傍大廈 高層 (15-24/24樓)
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
卑路乍街37-37A號
山市街( 巴士站 )
1分鐘 步行
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
山市街, 堅彌地城海旁( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環山市街1號海怡花園地下7號舖
公司牌照號碼: C-024070
售盤: 26 租盤: 10

放盤聯絡人

薛釗倫 Alan Xue 卡片

代理個人牌照號碼: S-693562

阮進輝 Alex Ruan 卡片

代理個人牌照號碼: S-696276

王創偉 Ticky Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-468405

佳景物業 Best Fortune Prop Agcy Ltd

代理個人牌照號碼: C-024070-A000
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-07
註冊處成交
2房
實344呎
$390 萬元
@ $11,337
+ 30%
2025-10-03
註冊處成交
建430呎
$423 萬元
@ $9,837
- 8%
2024-07-25
註冊處成交
2房
實340呎
$428 萬元
@ $12,588
- 3.2%
2024-04-30
註冊處成交
2房
實344呎
$435 萬元
@ $12,645
- 9.4%
2024-04-29
註冊處成交
--
$430 萬元
- 45.2%
2024-04-29
註冊處成交
2房
實734呎
$430 萬元
@ $5,858
- 45.2%
2024-01-12
註冊處成交
建430呎
$440 萬元
@ $10,233
-
2023-10-25
註冊處成交
建430呎
$460 萬元
@ $10,698
+ 231.4%
2023-02-28
註冊處成交
2房
實340呎
$380 萬元
@ $11,176
+ 317.6%
2022-10-19
註冊處成交
2房
實344呎
$580 萬元
@ $16,860
+ 107.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。