Monaco One #3787635 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787635
物業編號: M201684520 (代理提供)

啟德 Monaco One [代理盤]
2A座 中層 (17-27/38樓) E室
Monaco one 两房笋盘放售

临近启德地铁站,大型商场配套,34名校网

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#477
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,018 萬元
按揭每月供款
首期 $305 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
445 平方呎
呎價: @22,876 元
地區屋苑
Monaco One Monaco One
九龍 啟德
座數及單位: Monaco One 2A座 中層 (17-27/38樓) E室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
西
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
物業地址
沐泰街10号
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍灣啟德沐泰街9號嘉峯匯7號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 66 租盤: 39
美聯物業

放盤聯絡人

宋祥玲 Song Xiangling 卡片

代理個人牌照號碼: S-589034

Monaco One 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實326呎
$900.6 萬元
@ $27,626
+ 1.6%
2026-05-18
註冊處成交
實326呎
$892.7 萬元
@ $27,383
-
2026-05-13
註冊處成交
實326呎
$864 萬元
@ $26,503
+ 0.5%
2026-05-12
市場成交
1房
實320呎
$695 萬元
@ $21,719
-
2026-05-11
註冊處成交
實326呎
$852.5 萬元
@ $26,150
-
2026-05-08
市場成交
3房
實529呎
$1,395 萬元
@ $26,371
-
2026-05-08
市場成交
3房
實529呎
$1,395 萬元
@ $26,371
-
2026-05-06
註冊處成交
實440呎
$1,130 萬元
@ $25,682
+ 8.1%
2026-05-05
市場成交
2房
實440呎
$950 萬元
@ $21,591
-
2026-05-05
市場成交
2房
實440呎
$950 萬元
@ $21,591
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。