友聯大廈 #3787585 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787585
物業編號: NOVA20260327-01 (代理提供)

尖沙咀 友聯大廈 [代理盤]
低層 (1-10/17樓) A室
黃金尖沙咀地段**遠處煙花景**交通四通八達

3房套2廳 間格方正 特大房間
採光一流 多窗開揚 市場罕有放盤
步行尖東站只需3分鐘
投資自住佳宜
大廈已做維修

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#554
有景觀
獨家盤
望開揚景
望市景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $850 萬元
按揭每月供款
首期 $255 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
770 平方呎
呎價: @11,039 元
地區屋苑
友聯大廈
九龍 尖沙咀
座數及單位: 友聯大廈 低層 (1-10/17樓) A室
屋苑樓齡: 60 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
漆咸道南33-35號
尖沙咀麼地道( 巴士站 )
1分鐘 步行
麼地道, 漆咸道南( 巴士站 )
1分鐘 步行
尖沙咀東(麼地道)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀東科學館道14號新文華中心A座3樓301至302室
公司牌照號碼: C_104048
售盤: 9 租盤: 3

放盤聯絡人

許淳淳 Fariea Hui

代理個人牌照號碼: E-268747
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-26
註冊處成交
實770呎
$510 萬元
@ $6,623
- 27.1%
2025-07-14
註冊處成交
實408呎
$320 萬元
@ $7,843
+ 10.3%
2025-07-11
註冊處成交
實713呎
$450 萬元
@ $6,311
- 26.8%
2025-06-04
註冊處成交
實512呎
$190 萬元
@ $3,711
+ 5.6%
2025-03-06
註冊處成交
實742呎
$259 萬元
@ $3,491
- 35.3%
2025-03-06
註冊處成交
實600呎
$210 萬元
@ $3,500
- 46.8%
2024-10-25
註冊處成交
--
$500 萬元
-
2024-09-19
註冊處成交
--
$500 萬元
-
2024-09-13
註冊處成交
--
$620 萬元
+ 153.1%
2024-08-19
註冊處成交
--
$500 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。