順麗閣 #3787497 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787497
物業編號: Cm032701 (代理提供)

土瓜灣 順麗閣 [代理盤]
高層 (4-13/13樓)
【港鐵站旁邊 精緻兩房】步行距離到啟德 38年樓齡 收租自住一流

土瓜環北帝街最荀,單幢上車則王>>
土瓜灣 北帝街101號 順麗閣419/253呎實用,38年樓齡(1988年)!!單位原則兩房現改一房,高層單邊開陽,三邊窗戶,距離宋王臺站只需5分鐘,土瓜灣黃金地段,交吉約睇

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#567
望市景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-10
電話 QRCode
售價
售 $325 萬元
按揭每月供款
首期 $98 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
419 平方呎
呎價: @7,757 元
實用面積
253 平方呎
呎價: @12,846 元
地區屋苑
順麗閣
九龍 土瓜灣
座數及單位: 順麗閣 高層 (4-13/13樓)
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
北帝街101-103號
欣榮花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
譚公道( 巴士站 )
2分鐘 步行
木廠街, 馬頭涌道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 483 租盤: 29
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

天晋物業 Man Chan

代理個人牌照號碼: S-619450

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

順麗閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-05
註冊處成交
實253呎
$320 萬元
@ $12,648
+ 210.7%
2025-01-21
註冊處成交
實253呎
$320 萬元
@ $12,648
+ 7.4%
2021-11-02
註冊處成交
實252呎
$300 萬元
@ $11,905
+ 160.9%
2021-07-13
註冊處成交
實252呎
$428 萬元
@ $16,984
+ 21.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。