凱帆軒 #3787477 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787477
物業編號: H200884342 (代理提供)

奧運 凱帆軒 [代理盤]
2座 中層 (21-32/58樓) D室
(奧運)必看筍盤之一 有裝修上車2房

另有其他一二手新盤推介
請即WhatsApp或致電盧生
歡迎24小時查詢

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#557
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $720 萬元
按揭每月供款
首期 $216 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
621 平方呎
呎價: @11,594 元
實用面積
463 平方呎
呎價: @15,551 元
地區屋苑
凱帆軒
九龍 奧運
座數及單位: 2座 中層 (21-32/58樓) D室
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
海帆道11號
浪澄灣, 海輝道( 巴士站 )
4分鐘 步行
浪澄灣( 巴士站 )
4分鐘 步行
維港灣( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荔枝角深盛路9號宇晴匯商場2樓87號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 54 租盤: 28
香港置業

放盤聯絡人

盧鎮海 Kenny Lo 卡片

代理個人牌照號碼: S-577690

凱帆軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
凱帆軒 | 2座 23樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實463呎
$718 萬元
@ $15,508
- 11.8%
2026-05-08
市場成交
2房
實482呎
$800 萬元
@ $16,598
-
凱帆軒 | 3座 高層 G室
2026-04-28
市場成交
2房
露台
實432呎
$772 萬元
@ $17,870
-
凱帆軒 | 1座 低層 D室
2026-04-25
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實464呎
$825 萬元
@ $17,780
-
凱帆軒 | 1座 低層 C室
2026-04-23
市場成交
2房
露台
實429呎
$835 萬元
@ $19,464
-
凱帆軒 | 3座 高層 E室
2026-04-19
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實447呎
$730 萬元
@ $16,331
-
凱帆軒 | 3座 10樓 C室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實446呎
$743 萬元
@ $16,659
+ 9.3%
凱帆軒 | 2座 37樓 D室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實465呎
$613 萬元
@ $13,183
+ 6.1%
凱帆軒 | 2座 低層 D室
2026-04-04
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實463呎
$718 萬元
@ $15,508
-
2026-04-02
市場成交
2房
實465呎
$613 萬元
@ $13,183
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。