翠疊軒 #3787452 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787452
物業編號: COT941 (代理提供)

元朗 翠疊軒 [代理盤]
第六座 高層 A室
真盤 翠疊軒 四房一套連天台 連車位 可以約睇

真盤 翠疊軒 四房一套連天台 連車位 可以約睇

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#452
連車位
單位特色
露天車位
連天台
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $820 萬元
按揭每月供款
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,368 平方呎
呎價: @5,994 元
實用面積
1,113 平方呎
呎價: @7,367 元
地區屋苑
翠疊軒
新界 元朗
座數及單位: 第六座 高層 A室
屋苑樓齡: 28 年
物業地址
孖峰嶺路18號
屏山( 巴士站 )
4分鐘 步行
屏山, 青山公路( 巴士站 )
4分鐘 步行
朗邊( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門兆康苑商場2樓204號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 41
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

莫悅冬 Queenie   卡片

代理個人牌照號碼: S-484500
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
市場成交
3房
實1,113呎
$768 萬元
@ $6,900
-
2025-05-26
註冊處成交
連車位
建802呎
$398 萬元
@ $4,963
+ 53%
2025-01-27
註冊處成交
連車位
建1,005呎
$560 萬元
@ $5,572
+ 130.1%
翠疊軒 | 第三座 B室
2025-01-07
市場成交
3房
連車位
實837呎
$560 萬元
@ $6,691
-
2024-08-08
註冊處成交
連車位
實670呎
$588 萬元
@ $8,776
+ 348.9%
2024-08-02
市場成交
3房
實670呎
$588 萬元
@ $8,776
-
2024-04-16
註冊處成交
3房
連車位
實837呎
$615 萬元
@ $7,348
+ 12.8%
2024-02-06
註冊處成交
連車位
建1,005呎
$698 萬元
@ $6,945
+ 134.2%
2024-01-19
市場成交
3房
實837呎
$698 萬元
@ $8,339
-
2023-09-18
註冊處成交
連車位
實837呎
$605 萬元
@ $7,228
+ 5.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。