海濱南岸 #3787272 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787272
物業編號: A001456 (代理提供)

紅磡 海濱南岸 [代理盤]
7座 高層 (26-35/35樓) A室
海濱優質海景兩房

首置精選, 交通便利, 設施齊備, 管理完善

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#390
有景觀
望海景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $860 萬元
按揭每月供款
首期 $258 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
559 平方呎
呎價: @15,385 元
實用面積
432 平方呎
呎價: @19,907 元
地區屋苑
海濱南岸
九龍 紅磡
座數及單位: 7座 高層 (26-35/35樓) A室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
愛景街8號
紅樂道( 巴士站 )
2分鐘 步行
海韻軒, 紅樂道( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅磡(紅鸞道)巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡德民街36號F黃埔新邨景富樓地下5J舖
公司牌照號碼: C-068839
售盤: 31 租盤: 24

放盤聯絡人

郭天濤 Kt Kwok 卡片

代理個人牌照號碼: S497480

海濱南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實481呎
$858 萬元
@ $17,838
-
海濱南岸 | 2座 16樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實593呎
$950 萬元
@ $16,020
+ 400%
2026-05-08
市場成交
3房
實593呎
$1,065 萬元
@ $17,960
-
海濱南岸 | 5座 5樓 H室
2026-05-05
註冊處成交
3房
實590呎
$925 萬元
@ $15,678
+ 152.4%
海濱南岸 | 5座 15樓 E室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實481呎
$832 萬元
@ $17,297
+ 60%
海濱南岸 | 6座 30樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實432呎
$830 萬元
@ $19,213
- 1.2%
2026-04-30
市場成交
3房
實590呎
$952.8 萬元
@ $16,149
-
海濱南岸 | 3座 35樓 J室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實589呎
$1,050 萬元
@ $17,827
+ 52.2%
海濱南岸 | 3座 27樓 A室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實432呎
$770 萬元
@ $17,824
+ 10%
海濱南岸 | 6座 16樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實590呎
$955 萬元
@ $16,186
+ 27.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。