畢架山花園 #3787266 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787266
物業編號: Mab712 (代理提供)

又一村 畢架山花園 [代理盤]
第三期 8座 高層 A室

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#469
連車位
有裝修
室內車位
豪華裝修
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-29
電話 QRCode
售價
售 $1,400 萬元
按揭每月供款
首期 $420 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,395 平方呎
呎價: @10,036 元
實用面積
1,211 平方呎
呎價: @11,561 元
地區屋苑
畢架山花園
九龍 又一村
座數及單位: 第三期 8座 高層 A室
屋苑樓齡: 40 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
龍坪道8號
畢架山花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
畢架山花園, 龍翔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
澤安邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍界限街108F號地下
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 70 租盤: 1
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

李璐怡 Li Kimberly  

代理個人牌照號碼: S-703122
廣東話    普通話    英文

畢架山花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
畢架山花園 | 第二期 17座 1樓 C室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實905呎
$1,045 萬元
@ $11,547
- 0.5%
畢架山花園 | 二期 17座 低層 C室
2026-04-05
市場成交
3房
實905呎
$1,045 萬元
@ $11,547
-
畢架山花園 | 第三期 14座 6樓 D室
2026-03-25
註冊處成交
3房
實1,304呎
$1,540 萬元
@ $11,810
+ 16.7%
畢架山花園 | 第四期 4座 11樓 D室
2026-03-13
註冊處成交
3房
實845呎
$1,068 萬元
@ $12,639
- 20.5%
畢架山花園 | 第三期 8座 7樓 B室
2026-03-13
註冊處成交
3房
連車位
實1,182呎
$1,380 萬元
@ $11,675
+ 13.6%
畢架山花園 | 三期 14座 高層 D室
2026-02-23
市場成交
3房
露台
實1,304呎
$1,540 萬元
@ $11,810
-
畢架山花園 | 第三期 10座 6樓 A室
2026-02-06
註冊處成交
3房
實1,312呎
$1,638 萬元
@ $12,485
-
畢架山花園 | 第四期 2座 1樓 C室
2026-02-05
註冊處成交
3房
實844呎
$900 萬元
@ $10,664
+ 24.1%
畢架山花園 | 第四期 6座 1樓 A室
2026-02-03
註冊處成交
3房
連車位
實845呎
$968 萬元
@ $11,456
- 19.3%
畢架山花園 | 第一期 7座 10樓 D室
2026-02-03
註冊處成交
3房
實991呎
$1,169 萬元
@ $11,796
+ 79.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。