高樂花園 #3787230 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787230
物業編號: 20260327SCNG8 (代理提供)

西營盤 高樂花園 [代理盤]
1座 中層 (15-24/34樓)
筍!高樂2房海景靚裝648萬,大量高樂,華明,錦華,光前,嘉輝,泓都,帝后寶翠園

大劈價!
中西區,太古城,南區,港島南岸,南灣,深灣軒,港九售盤
大量半新樓租售盤,不可盡錄!
大量寶翠園2房,3房,4房售盤
泓都1房2房3房售盤
帝后1房,2房3房售盤
高逸華軒1房,2房售盤
明德山,翰林峰,曉譽,藝里坊,南里1號,8號IK,尚嶺,P63,K38,臻藝,臻璈,西邊街15號,浚峯 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#989
優質校網
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-24
電話 QRCode
售價
售 $648 萬元
按揭每月供款
首期 $194 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
442 平方呎
呎價: @14,661 元
實用面積
334 平方呎
呎價: @19,401 元
地區屋苑
高樂花園
香港島 西營盤
座數及單位: 1座 中層 (15-24/34樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
干諾道西 155 號
高樂花園, 干諾道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高樂花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港德輔道西363號地下15A舖
公司牌照號碼: E-099946-B000
售盤: 24 租盤: 16

放盤聯絡人

關風 Windy Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: E-491035
廣東話    普通話    英文

高樂花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
高樂花園 | 2座 7樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
實340呎
$595 萬元
@ $17,500
-
高樂花園 | 1座 30樓 A室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實340呎
$628 萬元
@ $18,471
+ 174.2%
高樂花園 | 2座 14樓 F室
2026-04-28
註冊處成交
建442呎
$553 萬元
@ $12,511
+ 27.7%
高樂花園 | 3座 9樓 F室
2026-04-27
註冊處成交
建442呎
$510 萬元
@ $11,538
-
2026-04-22
市場成交
實340呎
$595 萬元
@ $17,500
-
高樂花園 | 1座 高層 A室
2026-04-20
市場成交
2房
天台
實340呎
$628 萬元
@ $18,471
-
高樂花園 | 1座 27樓 B室
2026-04-17
註冊處成交
實334呎
$550 萬元
@ $16,467
+ 189.5%
高樂花園 | 2座 34樓 A室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實340呎
$780 萬元
@ $22,941
+ 169%
高樂花園 | 1座 12樓 D室
2026-04-01
註冊處成交
實310呎
$410 萬元
@ $13,226
-
高樂花園 | 1座 17樓 D室
2026-03-13
註冊處成交
實310呎
$300 萬元
@ $9,677
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。